Хабаровск православный Журнал Церковь помолилась о погибших в ДТП

Церковь помолилась о погибших в ДТП

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.11.2015

15 ноября 2015 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска после Божественной литургии была совершена панихида по погибшим в дорожно-транспортных проишествиях.

Ежегодно третье воскресенье ноября во всем мире посвящено памяти жертв ДТП. Этот день был установлен в соответствии с резолюцией ООН. По благословению Святейшего Патриарха в российских храмах в этот день совершаются панихиды по погибшим на дорогах.

- Церковь всегда участвует в жизни страждующих людей, она призвана отвечать на горе людей горячей молитвой, - обратился в своей проповеди к прихожанам настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Георгий Сивков. – Ежедневно в таких авариях гибнет много людей, почти у каждого человека, среди его родных или знакомых, есть такие трагедии, и Церковь должна молиться за погибших.

Ежегодно на дорогах края гибнет до двухсот человек, однако представители ГИБДД УМВД Российской Федерации по Хабаровскому отмечают снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Помолиться о жертвах ДТП сегодня можно было в других храмах краевого центра, например: Успенском соборе.

 



Новости, Общество, Приходы