Хабаровск православный Журнал Турнир на призы правящего архиерея объединил юных спортсменов Хабаровска

Турнир на призы правящего архиерея объединил юных спортсменов Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

22.02.2016

21 февраля 2016 года на стадионе КСК «Арсеналец» состоялся финал среди дворовых команд по хоккею с шайбой на призы митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Такой турнир, проводившийся впервые, стал совместным результатом работы Хабаровской епархии и МАУ «Хабаровск спортивный».

Главную игру предварили отборочные этапы, по итогам которых в финал вышли четыре команды из Индустриального, Северного, Железнодорожного и Центрального районов Хабаровска.

Игра за первое место была яркой и интересной, как для самих игроков, так и для болельщиков. Первое место заняла команда «Шанхай» (Индустриальный район), второе место у команды «ПМК «Данко» (Железнодорожный район), третье место - команда «Каскад» (Северный район). Также после финальной игры были награждены лучшие игроки, нападающие и вратари команд.

Медали, грамоты и сладкие подарки юным спортсменам вручили депутат Хабаровской городской Думы Анна Ридняк и руководитель Спортивного отдела Хабаровской епархии диакон Максим Погор.

Анна Ридняк, вручавшая подросткам награды, заметила, что не случайно турнир проводится накануне Дня защитника Отечества, пожелав мальчишкам быть примером для своих друзей, поскольку спорт помогает воспитать личность.

Руководитель Спортивного отдела Хабаровской епархии диакон Максим Погор заверил, что этот турнир станет традиционным.

- Наше сотрудничество со спортивными детскими организациями города не ограничивается только соревнованиями, - подчеркнул отец диакон. – Также мы проводим для детей занятия, рассказывая о  Православной культуре, показываем фильмы о русских святых, проводим экскурсии по храмам и семинарии, приглашаем на праздничные концерты.






Смотрите фоторепортаж


Спорт, Отделы, Новости