Хабаровск православный Журнал У хабаровского хоккейного клуба "Амур" появилась хоругвь

У хабаровского хоккейного клуба "Амур" появилась хоругвь

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.09.2016

21 сентября 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир освятил хоругвь с иконой Пресвятой Богородицы «Хабаровская», предназначенную для хабаровского хоккейного клуба «Амур».

Освящение православного символа прошло после Божественной литургии в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Хоругвь – священное знамя Церкви с изображением Спасителя, Божией Матери, особо чтимых святых и праздников. Хоругвь состоит из креста, поднятого на высокое древко и украшенного священными изображениями. Или из иконы, писанной на полотне, дереве или металлической доске, украшенной бахромой и кистями и поднятой на высокое древко.

Инициатива изготовления особой хоругви принадлежит хоккейному клубу Амур. На освящении присутствовал вице-президент клуба Александр Филиппенко.

- Это икона будет являться благословением спортсменам, руководству хоккейного клуба и всем тем, кто будет играть и «болеть» за нашу команду «Амур», - сказал митрополит Владимир после освящения.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Спорт