Хабаровск православный Журнал У вузов и Церкви одна на двоих задача – воспитывать подрастающее поколение

У вузов и Церкви одна на двоих задача – воспитывать подрастающее поколение

Информационный отдел Хабаровской епархии.

04.06.2012

1 июня 2012 года в стенах Хабаровской духовной семинарии прошла встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с преподавателями и заведующими кафедрами журналистики ведущих вузов города. На встрече обсуждались основные вопросы взаимодействия и сотрудничества как в области образования и культуры, так и средств массовой информации.

Правящий архиерей поделился с преподавателями опытом педагогической практики, озвучил проблемы, остро стоящие перед юношеством, предложил пути их решения.

Лейтмотивом встречи значилась фраза, отражающая мнение всех присутствующих: «У нас, вузов, с Церковью одна на двоих задача – воспитывать подрастающее поколение». А, значит, основной задачей на сегодняшний день является создание той информационной площадки для молодежи,  где она смогла бы не только заявить о себе, но самореализоваться.

Главным событием встречи стало обсуждение проекта дебатов, при участии студентов хабаровских вузов и ребят из Молодежного движения Хабаровской епархии, священников и, возможно, самого митрополита Игнатия, а так же специально приглашенных гостей из различных учреждений и предприятий, которые ответят на «неудобные» вопросы, волнующие юное поколение. Если проект окажется интересным для всех, велика возможность создания таких дебатов в телевизионном формате.

Дружеский тон, искреннее расположение, желание работать, единые цели воспитания духовно крепкого и морально устойчивого поколения объединили присутствующих на встрече.


Хабаровская епархия, Новости, СМИ и Интернет, Образование