Хабаровск православный Журнал Учащиеся хабаровской школы узнали о празднике Пасхи

Учащиеся хабаровской школы узнали о празднике Пасхи

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.04.2023

10 апреля 2023 года в читальном зале Хабаровской духовной семинарии руководитель Отдела образования и катехизации Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов рассказал учащимся начальной школы «Открытие» о смысле главного христианского праздника – Светлого Христова Воскресения.

- Многие православные праздники занимают особое место в культуре нашей страны, - отмечает отец Георгий. – Даже если человек не сильно воцерковленный, то ему все равно хочется посетить храм на Пасху, Рождество или Вербное воскресение. Однако, не многие задумываются о смысле этих особенных для христиан дней. Одному из таких праздников и был посвящен наш небольшой урок.

На протяжении всего урока ребята активно участвовали в беседе со священником, задавали интересные и неожиданные вопросы.

Как отметил отец Георгий, с инициативой проведения такой беседы обратилась администрация школы. Кроме того, в будущем планируется пригласить ребят на экскурсию по храму Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия Московского, где им расскажут об иконах и храмовых святынях.


Новости, Образование, Отделы