Хабаровск православный Журнал Учащиеся семинарии провели беседы в семейных епархиальных клубах

Учащиеся семинарии провели беседы в семейных епархиальных клубах

Александр Мещеряков

16.03.2015

13 и 14 марта 2015 года в приходском семейном клубе «Ландыши» и клубе выходного дня «Вера, Надежда Любовь» прошли беседы с участием студентов 2го курса Хабаровской духовной семинарии.

В клубе «Ландыши» была поднята тема о грехах и борьбы с ними. Семинаристам удалось рассказать о происхождении греха, какие последствия вызвало грехопадение первых людей, как грех влияет на жизнь и здоровье человека, также были перечислены 7 грехов, которые Церковь называет смертными. Особое внимание было уделено проблеме борьбы с грехами.

В клубе «Вера, Надежда, Любовь» семинаристы рассказывали о значении культуры и религии для народа, о происхождении Православия на Руси, о других мировых религиях, в конце беседы были подробно рассмотрены заповеди о любви к Богу и ближним.

В ходе обоих бесед был показан видеоролик о Хабаровской духовной семинарии, рассказано о структуре и деятельности Хабаровской епархии в целом.  Участники клубов активно слушали и в конце задавали интересующие их вопросы. По традиции обоих клубов все эти вопросы обсуждались за общим чаепитием.

Семинаристы активно применяли полученные ими знания, цитировали слова Спасителя и апостолов, приводили примеры из жизни христиан разных веков, делились своим жизненным опытом.

В целом обе встречи дали положительный результат. Участники клубов отметили значимость таких занятий и высказали свои пожелания по поводу тем, для последующих встреч.

Для студентов семинарии, как для будущих пастырей, такие встречи являются практическими занятиями. Ребята в свою очередь поблагодарили участников за активное слушание и пообещали подготовить ещё много интересного материала для семейных клубов.


Новости, Семинария