Хабаровск православный Журнал Учащийся Хабаровской духовной семинарии занял первое место в соревнованиях по каратэ

Хабаровская духовная семинария

09.12.2015

В начале декабря 2015 года состоялся чемпионат на кубок главы сельского поселения «Некрасовка», в котором первое место в категории «А» для мужчин занял Владислав Дорожков.
Более трехсот спортсменов стиля «киокусинкай каратэ-до» приехали на соревнования из Хабаровска, ЕАО, Хабаровского и Бикинского районов. В их числе также оказался студент 2-го курса бакалавриата Хабаровской семинарии.
Целый день на двух татами одновременно проходили бои за кубки, на каждом из которых прошло свыше 130 поединков. В итоге Владислав занял 1-ое место в категории «А» для мужчин.
- Я занимаюсь этим видом спорта с марта 2015 года, – рассказывает Владислав. - И стоит сказать, что выступление на татами помогает приобретать уверенность в жизни и преодолевать разного рода страхи. Также я обязательно беру перед каждым соревнованием благословение у священника, так как оно дает мне поддержку и силы для победы.

Соревнования по каратэ в Некрасовке проводятся второй год. И в этот раз они состоялись при активной поддержке администрации района, которая помогла с призами и помещением.