Хабаровск православный Журнал "Уютная" группа при Покровском храме отметила двухлетний юбилей

"Уютная" группа при Покровском храме отметила двухлетний юбилей

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

16.11.2015

В ноябре 2015 года группа анонимных алкоголиков «Уют», действующая при хабаровском храме Покрова Божией Матери, отпраздновала свое двухлетие. 
«Анонимные алкоголики» (АА) - это содружество людей, объединённых одной целью - оставаться трезвыми самим и помочь другим страдающим обрести трезвый и счастливый образ жизни. Единственное условие, для того, что бы стать членом содружества АА - желание бросить пить. 

- Праздничное собрание было необычным - 3 ноября исполнилось ровно два года с начала работы группы, - делится своими мыслями один из участников приходской группы «Уют». - Поэтому и количество собравшихся было весьма значительным. Если в обычные дни регулярно собираются порядка десяти человек, то сегодня поздравить группу с годовщиной приехали двадцать семь участников АА, выздоравливающих по программе «12 шагов». 
Совсем не случаен тот факт, что собрание некоторых групп в Хабаровске и других городах России проходят, в том числе, и в православных храмах. Ведь основная задача у выздоравливающих алкоголиков, после того, как они обрели трезвость - оставаться трезвыми самим и помогать другим нуждающимся. Поэтому священнослужители охотно предоставляют помещения для проведения собраний, отлично понимая, что путь к Богу у таких людей в чём-то уже определён. Ведь многие из «завязавших» алкоголиков понесли немало страданий и потерь из-за этого недуга, кто-то серьёзно подорвал своё физическое и психическое здоровье, а кто-то вообще был на грани жизни и смерти. 
Именно поэтому многие сходятся во мнении, что сам человек в одиночку с этой проблемой справиться не в состоянии. Только вместе с такими, как он сам, руководствуясь волей Бога и чётким её исполнением, можно не только обрести свободу, новую жизнь, но и приносить пользу другим людям. 
Собрание группы «Уют» содружества «Анонимные алкоголики» проходят в Покровском храме каждое воскресение. Начало в 16-00.



Приходы