Хабаровск православный Журнал Урок-знакомство прошел в "Школе духовного пения" при хабаровской семинарии

Урок-знакомство прошел в "Школе духовного пения" при хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.09.2015

С сентября 2015 года в Хабаровской духовной семинарии начались занятия в «Школе духовного пения». Курс рассчитан на год и создан для всех интересующихся церковно-певческим искусством. Учащиеся смогут изучить основы музыкальной грамоты, освоить практику пения на клиросе, познакомиться с основами православного вероучения и богослужения.
На уроке-знакомстве, который провели семинаристы, слушатели узнали про учебные процессы в духовном заведении, а после смогли пообщаться друг с другом.
- В последнее время я заинтересовалась пением, - рассказывает свою историю 25-тилетняя Ксения. – В Интернете увидела объявление о наборе в школу духовного пения и посчитала, что мне это будет интересно. В храм я люблю ходить, но что там происходит – мне пока непонятно, поэтому сюда я пришла не только учиться петь, но и узнать о храме и богослужении.

Рядом с ней сидит другая ученица, пришедшая также узнать о Православии и научиться петь.
- Я прихожанка храма в селе Виноградовка, - рассказывает Людмила. – Наш храм только строится, и хочется помогать не только в благоустройстве, но и в богослужении. И здесь у меня будет возможность проверить свои силы для этого дела.
Также студенты школы будут выступать на концертах в семинарии, демонстрируя свои навыки, которые они приобрели за время обучения.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Семинария