Хабаровск православный Журнал В Биробиджане активно проходит межрегиональная акция «Россия без абортов - 2010»

В Биробиджане активно проходит межрегиональная акция «Россия без абортов - 2010»

18.05.2010

БИРОБИДЖАН. 17 и 18 мая в рамках межрегиональной акции «Россия без абортов - 2010» в профессиональных училищах города состоялись встречи учащейся молодежи с духовенством Биробиджанской епархии и психологами ОГБУ «Центра социально-психологической помощи семье и молодежи». Во время этих встреч для студентов был показан фильм «Пусть он увидит Солнце». Об этом сообщает пресс-служба епархии.

Многие студенты Биробиджанского медицинского колледжа и профессионального училища №1, где проходили встречи, достаточно терпимо, если не сказать более, относились к абортам. Но после просмотра фильма и содержательных бесед, проведенных студентом Хабаровской духовной семинарии иереем Георгием Борисовым и психологами ОГБУ «Центра социально-психологической помощи семье и молодежи» не осталось ни одного, кто не проникся бы ужасом совершаемого греха – детоубийства. Слезы на глазах многих  зрителей свидетельствовали о том, что цель, поставленная участниками акции, была достигнута.

18 мая состоялась встреча священника Георгия Борисова с руководством женской консультации, где также было найдено понимание проблемы абортов со стороны медицинских работников и высказано горячее желание более тесного сотрудничества с Биробиджанской епархией в рамках проводимой акции. 

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости