Хабаровск православный Журнал В День семьи, любви и верности в Хабаровске откроют памятник святым Петру и Февронии

В День семьи, любви и верности в Хабаровске откроют памятник святым Петру и Февронии

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.07.2016

8 июля в День семьи, любви и верности в Хабаровске в парковой зоне стадиона имени Ленина со стороны Амурского бульвара состоится открытие памятника покровителям семьи и брака святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

В прошлом году с рабочей поездкой на Дальнем Востоке побывал президент общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец, который встретился с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Вместе они обсудили детальный план реализации проектов программы в регионе, первым из которых должна была стать установка скульптурной композиции «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские-чудотворцы». Хабаровская епархия благословила данную инициативу.

Автор скульптуры – известный московский мастер Константин Чернявский. Петра и Февронию отливали из бронзы в Смоленске. Арку и постамент изготовили в Хабаровске.

Открытие памятника состоится в 16.30. В событии примет участие митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир и губернатор края Вячеслав Шпорт, а также семьи – обладатели почетного знака «Родительская слава».



Анонсы, Новости, Митрополит, Семья