Хабаровск православный Журнал В день своего рождения митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Хабаровска

В день своего рождения митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.09.2019

5 сентября 2019 года в день своего рождения митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Хабаровска.

В торжественном богослужении участвовали настоятели Хабаровских храмов и клирики кафедрального собора. После Литургии и возглашения многолетия секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров) от лица клириков поздравил Его Высокопреосвященство с праздником, преподнеся в дар архиерейское облачение. Также настоятели храмов преподнесли правящему архиерею цветы, выражая благодарность за заботу о клире и пастве.

В ответном слове владыка Артемий поблагодарил за внимание и заботу.

- Многие спрашивают: разве принято у монахов отмечать как-то свой день рождения? Но как не поблагодарить Бога в этот день за то, что он даровал жизнь.

Также владыка отметил, что в этот день особо нужно вспомнить молитвенно своих родителей, для которых день рождение их ребенка – памятная дата в жизни.







 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы