Хабаровск православный Журнал В Хабаровске при участии Отдела по работе с молодежью епархии состоялась военно-патриотическая игра «Зарница»

В Хабаровске при участии Отдела по работе с молодежью епархии состоялась военно-патриотическая игра «Зарница»

28.11.2008

ХАБАРОВСК. 26 октября в пригороде города Хабаровска состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Мероприятие проходило в районе остановки пос. Гаровка-2 Хабаровского района в лесной зоне на берегу р. Уссури.

Организатором игры выступил военно-патриотический сектор Отдела по работе с молодежью Хабаровской Епархии Русской Православной Церкви.

В «Зарнице» приняли участие дети из Хабаровского интерната №2 и детского дома №7, ребята из военного клуба «Ратник», активисты Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии, прихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора и других приходов города – в общей сложности более 90 человек.

Основной целью ставшего уже традиционным для Отдела по работе с молодежью мероприятия является военно-патриотическое воспитание молодежи и подростков. В этот раз организаторы «Зарницы» поставили перед собой задачу научить школьников и студентов основам выживания в военно-полевых условиях.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости