Хабаровск православный Журнал В Хабаровске в день памяти св. мц. Татианы состоялась квест-игра «Татьянин день»

В Хабаровске в день памяти св. мц. Татианы состоялась квест-игра «Татьянин день»

25.01.2009

ХАБАРОВСК. 25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, отделом по работе с молодежью Хабаровской епархии была проведена квест-игра «Татьянин день».

Мероприятие началось в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с молебна св. мученице Татиане. Молебное пение в сослужении клириков собора руководителя отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии священника Димитрия Винокурова и иеромонаха Макария, возглавил преподаватель Хабаровской духовной семинарии священник Василий Писцов.

В игре приняли участие студенты Хабаровской семинарии, активисты отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии, представители Молодежной общественной палаты, молодежных организаций и вузов столицы Дальнего Востока.

Игра проходила на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора и прилегающей площади.

В задания игры входило: вставить даты, имена и названия в тексте об истории первого российского университета, расположить церковные праздники и посты в хронологическом порядке, соотнести изображения святых с их именами и известные высказывания с их авторами. Также задания требовали дать ответ на вопросы, касающиеся житий святых и основ православной веры, и рассказать житие мученицы Татианы, используя акафист, написанный в ее честь.

После окончания игры все участники команд собрались в трапезной Хабаровской семинарии, где состоялось подведение итогов и награждение участников игры «Татьянин день». Первое место заняла команда Хабаровской духовной семинарии.

«Православие на Дальнем Востоке»

Новости