Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии состоялся молодежный Рождественский бал

В Хабаровской духовной семинарии состоялся молодежный Рождественский бал

Информационный отдел Хабаровской епархии.

11.01.2012

10 января 2012 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялся молодежный Рождественский бал, при непосредственном участии Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии. Надо отметить, что такого рода мероприятие впервые проходило в здании ХДС и собрало около 100 человек: представителей «молодежки», студентов из различных вузов города, а так же офицеров из штаба Восточного военного округа.

За основу проводимого праздника ребята из «молодежки» взяли всем известную и любимую с детства сказку «Волшебник Изумрудного города», заставив зрителей стать на несколько минут персонажами этой волшебной истории: Элли, Тотошкой, Страшилой, Железным Дровосеком и, даже, Трусливым Львом.

По ходу разворачивающегося действия, пока сменяющие друг друга Элли и Тотошка шагали по дороге из желтого кирпича к волшебнику Гудвину, чтобы, попасть в долгожданный Канзас, зрители могли принять участие в викторинах, а так же разучить такие танцы, как полонез, полька и вальс. Закончилось все действо в столовой семинарии, за столами, уставленными пирогами и сладостями.

В Хабаровской духовной семинарии состоялся молодежный Рождественский бал<br />

Своими впечатлениями поделились гости праздничного вечера: «Получилась довольно весёлая волшебная сказка, многие могли поучаствовать, блеснуть умом, а так же своими артистическими и физическими данными, особенно в танцах. Очень душевно спели детки из детдома про "Щедрый вечер, святой вечер..." …Вообще, положительные эмоции после праздничной торжественной части оставались весь вечер. Во время чаепития выступили с номером участники коллектива дома культуры, исполнившие очень душевные песни. Само песенное соревнование, прошедшее между столами, разделенными на команды, прошло достаточно интересно и задорно, во многом благодаря музыкальному сопровождению баяниста... Ведь песни под баян всегда согревают русскую душу».

Фоторепортаж смотреть здесь Ссылка


Новости