Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии состоялось подписание протокола о сотрудничестве УФССП по ХК и Хабаровской епархии

В Хабаровской семинарии состоялось подписание протокола о сотрудничестве УФССП по ХК и Хабаровской епархии

30.08.2010

ХАБАРОВСК. Сегодня в зале кафедр Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание протокола о взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Хабаровской епархии Русской Православной Церкви. От Управления Федеральной службы судебных приставов по ХК документ подписал главный судебный пристав края С. А. Перезва, со стороны Хабаровской епархии подпись под протоколом поставил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк.

Протокол подписан в целях возрождения духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях; поддержки духовно-нравственных традиций на благо Отечества и укрепления семьи; духовного просвещения населения на территории Хабаровского края; пробуждения сознания граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, и побуждения их к исполнению судебных решений и актов других органов; формирования устойчивых стереотипов поведения граждан, связанных с обязательным исполнением взятых на себя обязательств в труде и по отношению к ближним.

Стороны намерены развивать сотрудничество по нескольким направлениям, среди которых проведение просветительской работы, направленной на укрепление нравственных принципов, укрепления семьи и помощи ближним. Представители Церкви в церковных проповедях будут наставлять мирян в том, что невозвращение долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, т. е. воровству. С дня подписания протокола храмы и приходы епархии могут обращаться с ходатайством о трудоустройстве граждан в государственные организации.

Стороны планируют содействовать трудоустройству должников, не имеющих места работы и имущества для выплаты долга. Также по договору структурные подразделения УФССП России по ХК на добровольной основе будут оказывать храмам и приходам епархии посильную помощь и поддержку в строительстве и восстановлении храмов и монастырей.

Фотогалерея: Подписание протокола о сотрудничестве УФССП и Хабаровской епархии (30 августа 2010 года)

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости