Хабаровск православный Журнал В Хабаровске освятили лайнер нового поколения

В Хабаровске освятили лайнер нового поколения

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.10.2016

30 сентября 2016 года на набережной реки Амур настоятель Свято-Иннокентьевского храма протоиерей Олег Хуторской освятил уникальное пассажирское судно «70 лет Победы».

На торжественном митинге по случаю возвращения пассажирского судна из Владивостока в Хабаровск присутствовали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, члены Правительства Хабаровского края, молодежные патриотические организации, жители города.

Лайнер нового поколения А-45-2 «70 лет Победы» предназначен для перевозки на внутренних и международных речных линиях, салон рассчитан на 100 пассажиров.

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что выпуск такого лайнера большое дело для края, и сейчас на заводе заложены еще два подобных судна.

Перед началом эксплуатации теплоход освятил секретарь Хабаровской епархии протоиерей Олег Хуторской. После священник зачитал приветственный адрес митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира:

- Радует, что теперь этот прекрасный корабль будет находиться в надежных руках высокопрофессионального экипажа и приносить пользу многим жителям Хабаровского края, упрощая и облегчая их путешествие по главной водной артерии Дальнего Востока - реке Амур.

Также отец Олег передал в дар от владыки Владимира капитану корабля икону святители Николая Чудотворца, покровителя всех путешествующих по водам.


Смотрите фоторепортаж


Новости