Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдет IV межрегиональная конференция по церковному социальному служению

В Хабаровске пройдет IV межрегиональная конференция по церковному социальному служению

По материалам сайта Патриархии.

09.04.2013

15-17 мая 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Хабаровске состоится IV межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В ней примут участие представители епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.

Конференция позволит руководителям и сотрудникам церковных благотворительных организаций, сестричеств, социальных служб ДФО обменяться опытом, а также познакомиться с актуальными методами и формами социальной работы. Гости мероприятия смогут принять участие в семинарах по развитию добровольческого движения, поддержке семьи, помощи бездомным, наркозависимым, инвалидам и др.

Конференция начнется 15 мая с посещения социальных проектов Хабаровской епархии:

  • сестричества во имя святой преподобномученицы Елисаветы;
  • реабилитационного центра для бездомных людей «Надежда»;
  • приюта для бездомных благотворительного фонда «Процветание»;
  • православной школы для будущих мам «Мамина школа»;
  • кабинета предабортного консультирования и др.

16 мая митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершат Божественную литургию, по окончании пройдет официальное открытие форума.

К участию в Конференции приглашаются  руководители церковных социальных проектов (по помощи одиноким матерям, семьям, инвалидам, алко- и наркозависимым, бездомным и др.), а также руководителей епархиальных отделов социальной направленности, координатора программы по защите материнства, старших сестер и духовников сестричеств (групп милосердия), расположенных на территории епархии по письменному благословению правящего архиерея.

Регистрация на Конференцию открыта до 15 апреля http://conf.miloserdie.ru

Проезд к месту проведения конференции оплачивается направляющей стороной, проживание и питание - за счет Оргкомитета конференции.

Организаторы конференции — Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Хабаровская епархия.

Программа конференции

Скачать программу


Новости, Милосердие, Анонсы