Хабаровск православный Журнал В Хабаровске прошел благотворительный концерт волонтерского движения «Милосердие-ДВ»

В Хабаровске прошел благотворительный концерт волонтерского движения «Милосердие-ДВ»

Светлана Гаврилова. Фото: Андрей Якимчук

28.06.2015

28 июня 2015 года на открытой сцене «Ракушка», что возле хабаровского Утеса, состоялся благотворительный концерт в пользу нуждающихся - стариков, матерей-одиночек, детей-инвалидов. На сцену вышли активисты волонтерского движения «Милосердие-ДВ», которое создано при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии Русской Православной Церкви, были и приглашенные гости - хабаровские барды, танцевальные коллективы. Каждый участник получил от организаторов небольшой сюрприз - грамоту со словами благодарности.

- Наша главная задача - не просто собрать пожертвования, а донести до как можно большего числа людей информацию о нашем движении, - сказал руководитель и духовник движения иерей Николай Ворожбит. - Многие люди хотят помогать нуждающимся, но не всегда знают, как это сделать. Многие нуждающиеся хотели бы попросить о помощи, но не знают, куда обращаться. Мы помогаем пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, мамам-одиночкам, бездомным, всем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

Во время концерта на сцене стояла небольшая коробка, куда каждый мог положить пожертвование. Среди прогуливавшихся горожан ходили две девушки-красавицы, одетые в форму сестер милосердия, и предлагали опустить в кружку кто сколько может. Этот принцип - «чем можете» - положен в основу движения «Милосердие-ДВ». Кто-то может отдать уже ненужную детскую коляску, кто-то - на своем автомобиле довезти старенькую женщину до больницы, кто-то - утешить добрым словом и стаканом горячего чая бездомного. Кстати, на минувшей неделе благодаря поддержке неравнодушных людей в Хабаровске открыли гостиницу временного проживания для онкобольных детей (http://www.pravostok.ru/blog/dom-vdali-ot-doma-ustroila-khabarovskaja-eparkhija-dlja-onkobolnykh-detejj/).

Контакты волонтерского движения «Милосердие-ДВ»: г. Хабаровск, ул. Воронежская, 49а, тел. 24-30-61; старший координатор Татьяна Тарунина, тел. 8-914-159-30-61. Пусть ваш вклад будет небольшим, но от него в мире станет чуть больше доброты и радости.







Смотрите фоторепортаж


Отделы, Милосердие, Новости