Хабаровск православный Журнал В Хабаровске прошел футбольный турнир в честь Крестителя Господня Иоанна

В Хабаровске прошел футбольный турнир в честь Крестителя Господня Иоанна

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.03.2017

18 марта 2017 года на площадке спортивного комплекса «Юность» прошел финальный турнир по мини-футболу в честь Пророка и Крестителя Господня Иоанна среди дворовых команд,организованный Хабаровской епархией и муниципальным автономным учреждением «Хабаровск Спортивный».

В финале городского турнира приняли участие четыре юношеские команды из разных районов города. По итогам турнира победители были награждены медалями и призами, которые вручил руководитель спортивного отдела Хабаровской епархии иерей Евгений Покаместов.

Третье место заняла команда «Дина», второе — «Березовка», победителем стала команда «Данко».

Перед вручением наград священник рассказал юным спортсменам об Иоанне Крестителе, а также о влиянии духовной жизни на физическое состояние человека.

— Для достижения больших результатов в спорте, помимо физических тренировок, человек должен совершенствоваться и духовно, — отметил отец Евгений.

Сотрудничество Хабаровской епархии с МАУ «Хабаровск Спортивный» длится уже второй год, за это время было проведено несколько турниров по футболу, хоккею, волейболу, теннису и другим видам спорта.


Новости, Отделы, Спорт