Хабаровск православный Журнал В Хабаровске состоялось открытие фотовыставки «По дорогам Божьего мира»

В Хабаровске состоялось открытие фотовыставки «По дорогам Божьего мира»

Отдел культуры Хабаровской епархии.

19.04.2012

18 апреля 2012 года  в арт-холдинге «Палаццо» состоялось уникальное событие – открытие фотовыставки «По дорогам Божьего мира». Уникальность ее состоит в том, что на ней представлены работы как профессиональных фотографов, так и любителей. Общее у этих работ одно – отражение видения веры, эмоции, пережитые во время паломнических поездок и запечатленные на фотоснимках.

В галерее царит особое настроение: приглушенный свет, музыка, декорации, восхищенные взгляды посетителей, а также море впечатлений, пережитых авторами фотографий. Со стен на нас смотрят не просто снимки, это целые истории, мгновения волнения и трепета перед красотой человеческих чувств, перед красотой веры. На выставке представлены разные виды снимков: это и портреты, и пейзажи, и неповторимая архитектура храмов, и атрибутика… Всё это вместе (от веточек вербы и бумажных ангелов до святых мест Иерусалима) создает целостный и прекрасный образ веры глазами фотографов.

Как отметил иерей Роман Никитин: "Православие не доказуется, Православие показуется. Всё внешнее выражает внутреннее, и в эпоху цифровой фотографии мы можем и через снимки знакомиться с Православием".

В день открытия фотовыставку так же посетил министр культуры Хабаровского края Александр Вячеславович Федосов. В своем обращении к первым посетителям выставки он выразил радость от этого уникального проекта: «Чем больше будет таких выставок, чем больше будет на них посетителей, тем меньше будет зла».

Напоминаем, что выставка продлится до 25 апреля 2012 года. Адрес: ул. Комсомольская, 104/ Истомина,57а.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Культура