Хабаровск православный Журнал В хабаровских техникумах продолжаются лекции о семейных ценностях

В хабаровских техникумах продолжаются лекции о семейных ценностях

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.04.2023

23 апреля 2023 года клирик Христорождественского собора иерей Димитрий Карагодин встретился со студентами Хабаровского  техникума техносферной безопасности и промышленных технологий.

Темой для беседы священника с молодёжью стала семья и семейные ценности. Студенты слушали отца Димитрия с интересом, ведь он поднял важную для многих тему отношений, смысла супружеского союза, иерархии в семье, роли мужчины и женщины, различия между любовью и влюбленностью, упомянул про ошибки, которые совершает молодёжь, вступая в отношения.

- У молодых людей популярны добрачные отношения, что приводит к обесцениванию института семьи, неспособности молодёжи брать на себя ответственность за семью, за детей, из-за чего снижается рождаемость, поэтому так важны беседы с подростками и молодыми людьми о семейных ценностях, - поделился отец Димитрий.

Такие лекции в хабаровских сузах проходят уже несколько лет, они актуальны среди студентов: молодые люди и девушки задавали вопросы, интересовались услышанным, вступали в диалог, после лекции у многих оставались еще вопросы, на которые все получили ответы.

Батюшка посоветовал молодым людям выбирать для себя правильные духовные ориентиры, в центре которых - Христос, потому как если Господь будет в жизни на первом месте, то все остальное будет на своих местах.


Новости, Приходы, Семья