Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии начинается набор слушателей нового спецкурса «Догматическое богословие»

В Хабаровской семинарии начинается набор слушателей нового спецкурса «Догматическое богословие»

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.12.2016

В начале 2017 года Сектор дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии открывает новый спецкурс для мирян «Догматическое богословие».

Христианская жизнь состоит из практической и созерцательной деятельности. Последнюю отцы Церкви называли богословием. Еще святой Григорий Богослов говорил, что не каждый, не со всеми и не во всякое время может рассуждать о догматах. Для этого необходимы рассудительность и осмотрительность, которым, в частности, и учит святоотеческое богословие.

Спецкурс ориентирован на тех, кто имеет высшее или среднее светское образование и начальное духовное образование — трехгодичные курсы «Основы православной культуры».

Тем, кто не обучался на Богословских курсах семинарии, но имеет достаточные познания по догматическому богословию и желает обучаться на спецкурсе, будет необходимо пройти тестирование.

Спецкурс «Догматическое богословие» дает возможность расширить знания в области догматического богословия, сформировать начальные навыки чтения святоотеческой литературы, рассмотреть некоторые актуальные вопросы богословия в свете святоотеческого Предания.

Занятия будут проходить в Хабаровской духовной семинарии один раз в неделю по будням. Время занятий с 19:00 до 21:00. Общий объем обучения составит 36 аудиторных часов.

По окончании спецкурса слушателям выдается сертификат Факультета религиозного и дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии.

Прием документов и пожертвований осуществляется в Хабаровской духовной семинарии 23 декабря с 17:00 до 19:00 часов и 24 декабря с 13:00 до 15:00 часов.

 


Новости, Хабаровская семинария, Анонсы