Хабаровск православный Журнал В хабаровском храме Серафима Саровского прошли пасхальные мастер-классы

В хабаровском храме Серафима Саровского прошли пасхальные мастер-классы

Приход Серафима Саровского

24.04.2013

21 апреля 2013 года в храме прп. Серафима Саровского для прихожан  были проведены  три мастер-класса, посвященных пасхальной тематике: изготовление пасхальной открытки, сувениров из пряжи и творожной пасхи.

За чашкой чая прихожанка храма, повар-кондитер Раиса Миронова рассказала прихожанам о постных мучных изделиях, которыми и угостила участников мастер-класса, а также поделилась любимыми рецептами творожной пасхи и куличей, познакомив с новинками декораций куличей.

Кошкина Людмила показала детям из интерната №3, окормляемого священниками приходы, как сделать подставку для пасхальных яичек  своими руками и красиво оформить открытку.

Осадчук Наталья научила прихожан вязать крючком. И за первое занятие дети связали по пасхальному яичку, а взрослые прихожане взяли себе задачу по сложнее и обещали довязать ангелочков.

Все изготовленные работы будут представлены на выставке, которая откроется на приходе 27 апреля.  На ней можно будет не только ознакомиться, но и приобрести сувенир, приготовленный руками прихожан.


Новости, Приходы