Хабаровск православный Журнал «В Хабаровскую семинарию мы пришли за знаниями»

«В Хабаровскую семинарию мы пришли за знаниями»

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.08.2016

 

 

 

Уже одиннадцатый год Хабаровская духовная семинария открывает свои двери для желающих получить высшее духовное образование и стать священнослужителями. В этом году вступительные экзамены в церковный вуз собираются выдержать 10 абитуриентов. Кто они — будущие служители Церкви — и что привело их в духовное учебное заведение?

 

Михаил Беловолов

Мне 27 лет, родился в Южно-Сахалинске, окончил Дальневосточный государственный медицинский университет, служил в армии и работал по специальности. С 15 лет посещал храм святителя Иннокентия города Южно-Сахалинска, но только в армии принял решение поступать в семинарию и становиться священником. Почувствовал в себе желание и возможность нести людям Слово Божие, быть им примером, делать добрые дела для других, а к себе оставаться жестоким. После армии начал нести при храме послушания и готовиться к поступлению. В Хабаровскую семинарию пришел за знаниями о Боге.

 

Олег Шалагин

Мне 26 лет, родился в Белогорске Амурской области, окончил Дальневосточный университет путей сообщения по специальности «Электрический транспорт железных дорог». Мое воцерковление началось во время службы в армии, после армии работал в Хабаровске и одновременно ходил в молодежный клуб «Успенцы», где знакомился с церковной жизнью. Там же стал активнее воцерковляться. За это время мое мировоззрение поменялось, и я пришел к решению поступать в Хабаровскую семинарию.

В семинарии мне хочется получить качественные знания в области церковных дисциплин под руководством грамотных преподавателей, ну и конечно, хочется насыщенной и активной студенческой жизни.

 

Семен Магдасаров

Мне 17 лет, родился в городе Скопине Рязанской области, закончил Скопинский электротехнический колледж. Более двух лет я помогал на богослужениях в храме, желание получить церковное образование пришло ко мне постепенно. Дальний Восток — необычный регион, мне всегда здесь хотелось побывать, поэтому я и принял решение получать образование именно в Хабаровской семинарии. Хотелось бы хорошо окончить семинарию, стать ее достойным выпускником и священнослужителем.



Новости, Семинария, Комментарий