Хабаровск православный Журнал В храме Серафима Саровского регулярно проходят презентации интересных книг

В храме Серафима Саровского регулярно проходят презентации интересных книг

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.01.2015

В книжной лавке храма прп. Серафима Саровского регулярно проходят презентации интересных книг. Прихожанам и гостям прихода каждое воскресенье после Литургии в книжной лавке предлагается тематический обзор новой литературы. Обычно книги и рассказ о них приурочены к какому-либо церковному празднику или дню почитания святого. Всегда присутствует «региональный компонент»: информация о книгах и святых Православной Церкви дополняется соответствующими примерами из жизни прихода и епархии. Как правило, после презентации книг возникают вопросы, обмен мнениями о прочитанных книгах, люди приобретают анонсированные книги, или берут их для прочтения в библиотеке прихода, приходском фонде свободного книжного обмена.

11 января в рамках акции «За жизнь», которая ежегодно проходит в храме Серафима Саровского и посвящена защите жизни нерожденных детей, прошла презентация книг, посвященных семье, кризисной беременности, христианскому опыту преодоления жизненных трудностей, покаянию после совершенного аборта. В течение недели на блоге прихода будут выкладываться анонсы этих книг.

На приходе есть опыт проведения выездных тематических книжных выставок православной литературы с обзорами и комментариями в вузах города – ДВГГУ и ТОГУ, доме ветеранов Северного округа. Обсуждаются новые формы работы с населением. Планируется расширить круг консультантов, привлечь к работе с православной литературой профессиональных филологов и библиотекарей.

 


Новости, Приходы