Хабаровск православный Журнал В краевом онкоцентре прошел крестный ход

В краевом онкоцентре прошел крестный ход

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

01.09.2018

31 августа 2018 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», расположенном на территории краевого онкологического центра, в день престольного праздника была совершена Божественная литургия и крестный ход.

Храм в онкоцентре является особым «постом» сестрического служения: обычно после субботней литургии сестры милосердия из хабаровского сестричества, действующего при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, отправляются к больным центра, чтобы помочь, утешить, поддержать.

— Несмотря на то, что день рабочий, многие нашли возможность приехать сюда на литургию. Для каждого именно с этим местом связано очень много воспоминаний. Здесь практически не бывает случайно зашедших людей. Собираются пациенты онкоцентра, находящиеся на лечении. А еще те, кто давно не проходит никаких лечебных процедур, но все же снова и снова приезжают на службу именно сюда — на место своей первой встречи с Богом. Так было и сегодня, — рассказывают сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

После богослужения все собравшиеся, во главе с руководителем отдела иереем Николаем Ворожбитом, совершили крестный ход по территории и палатам онкоцентра.

 



Новости, Отделы, Милосердие