Хабаровск православный Журнал В Неделю 27-ю по Пятидесятнице глава Приамурской митрополии совершил Божественную литургию

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице глава Приамурской митрополии совершил Божественную литургию

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

10.12.2017

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, проректор по науке и инновациям иерей Максим Суворов, иерей Сергий Аникин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

После чтения Евангелия глава Приамурской митрополии произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению об исцелении в субботний день женщины, которая восемнадцать лет не могла выпрямиться. Присутствовавший при исцелении начальник синагоги вознегодовал на то, что исцеление было совершено в субботу, когда ничего нельзя делать.

— Неоднократно, слушая различные евангельские тексты, мы размышляли над тем, что в основе духовной жизни должна быть любовь — к Богу и к ближним. Все это выше праведности, которая порой является призрачной. И эта праведность не существует в очах Божиих, а зиждется только на нашем мнении о себе, — отметил митрополит Владимир.

В конце богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы