Хабаровск православный Журнал В неделю святых жен-мироносиц митрополит Артемий возглавил Богослужение в Петропавловском женском монастыре

В неделю святых жен-мироносиц митрополит Артемий возглавил Богослужение в Петропавловском женском монастыре

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.04.2023

30 апреля 2023 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Петропавловском женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Николаевский и Богородский Иннокентий (Фролов), секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), иерей Александр Иванов.

Богослужебные песнопения праздничного дня исполнили певчие хора Спасо-Преображенского собора под управлением регента Анны Хрустовой.

По окончании Божественной литургии игумения Антония от лица всех насельниц обители поздравила владыку со Светлым праздником.

Поблагодарив за поздравления, правящий архиерей обратился к верующим с проповедью:

– Дорогая матушка игумения, сестры святой обители. Сердечно поздравляю вас с Воскресением Христовым. Жены-мироносицы являются примером для всех христиан. Они единственные верно служили Христу даже до его крестной смерти. Они стояли у креста и не боялись ни римских воинов, ни архиереев, которые предали Спасителя на казнь. В благодарность за то, что они не оставили Его и сострадали вместе с Ним, Господь первым явился святым женам. Будем же и мы, братья и сестры, подражая подвигу святых жен-мироносиц, с верой идти за Спасителем. Желаю всем крепости духовной и телесной, с праздником!


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы