Хабаровск православный Журнал В Покровском храме состоялось чествование ветеранов

В Покровском храме состоялось чествование ветеранов

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

12.05.2019

10 мая 2019 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялось чествование ветеранов. Тех, кто в годы Великой Отечественной войны делом подтверждал лозунг: «Всё для фронта! Всё для победы!».

По окончании молебна и панихиды, которые совершил иерей Олег Кожухов, все собрались в трапезной Покровского храма. Ветераны труда и труженики тыла поделились своими воспоминаниями о тех непростых временах. О том, что несмотря ни на какие лишения, всегда была уверенность, что с нами Бог, а, значит, и Победа российского народа будет неизбежной.

Отец Олег для каждого нашёл тёплые слова и вручил ветеранам цветы и подарки, подготовленные социальной группой и воскресной школой.

– Трудно подобрать слова, которые охарактеризуют подвиг этих людей в то время: ведь многие были не просто молодыми – детьми были! – говорит отец Олег. – Поэтому желаю каждому здоровья, мирного неба, и чтобы через год как минимум тем же составом встретились за этим столом.

Ветераны в свою очередь поблагодарили молодёжь, которая вливается в приходскую деятельность и всеми силами старается помогать не только пожилым людям и ветеранам, но и всем, кто ждёт помощи.


Новости, Приходы, Память