Хабаровск православный Журнал В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

07.04.2017

7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, проректор по научной работе Хабаровской духовной семинарии иерей Максим Суворов, иерей Виктор Галян, иерей Сергий Аникин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Суворов.

По заамвонной молитве митрополит Владимир с сослужащими ему священниками совершил славление празднику.

По окончании Литургии правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка Владимир рассказал об истории праздника, связанного с евангельским событием возвещения Архангелом Гавриилом Пресвятой Деве, что Она обрела величайшую благодать — быть Материю Сына Божия.

По традиции в праздник Благовещения митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир вместе с духовенством и прихожанами собора выпустил в небо белых голубей.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы