Хабаровск православный Журнал В праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Христорождественском соборе будет совершено всенощное бдение с акафистом перед иконой

В праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Христорождественском соборе будет совершено всенощное бдение с акафистом перед иконой

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.05.2017

18 мая — празднование иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Накануне вечером, 17 апреля, в Христорождественском соборе Хабаровска будет совершено всенощное бдение с акафистом перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша».

Этот образ, хранящийся в Христорождественском соборе, особо почитаем хабаровскими верующими, ведь именно он в мае 2016 года отпечатался на стекле киота, не соприкасаясь с ним. Отпечаток также хранится в храме и доступен для молитвенного поклонения.

Икона Богородицы «Неупиваемая Чаша» находится в храме с 2004 года и является точной копией чудотворной иконы из Серпуховского Высоцкого мужского монастыря, после молитв перед которой люди получают исцеления от алко- и наркозавимости.

Начало богослужения в 17:00.



Новости, Приходы, Анонсы