Хабаровск православный Журнал В праздник Обрезания Господня владыка Артемий совершил богослужение в женском монастыре

В праздник Обрезания Господня владыка Артемий совершил богослужение в женском монастыре

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.01.2023

14 января 2023 года, в праздник Обрезания Господня, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Петропавловском женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), клирик Успенского собора иерей Алексей Скорик.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Хрустовой.

В конце богослужения владыка Артемий поздравил всех с праздником и обратился с архипастырским словом:

— Дорогие сестры, отцы и братия! Я вас всех сердечно поздравляю с этими светлыми днями Рождества Христова и праздником Обрезания Господня. В эти святые дни мы всегда торжественно и очень радостно воспеваем славу Христову, Который принес все новое для человечества. Рождество Христово – это величайшее событие. Как говорят богословы, воплощение Бога, принятие им плоти, равно или даже больше, чем творение мира. Это время напоминает нам о великой любви, великом смирении Творца нашего, отца нашего, Бога богов, Царя царствующих, Господа господствующих. Ради нашего спасения Господь принял плоть раба, пришел в этот вертеп – наше сердце, в которое мы должны вместить Его со всей любовью. Молитвами всех святых, Господь да помилует, сохранит и приведет всех нас ко спасению! С праздником и помощи Божией!

По окончании проповеди владыка Артемий преподал всем верующим архиерейское благословение.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит