Хабаровск православный Журнал В селе Бычиха продолжается строительство храма

В селе Бычиха продолжается строительство храма

По материалам сайта www.khabrayon.khabkrai.ru

01.06.2021

В селе Бычиха Хабаровского района продолжается строительство храма в честь святой великомученицы Екатерины. Камень в основании храма, освященный митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием, был заложен 9 ноября 2019 года.

Проектом предусмотрено строительство храма на 300 прихожан и бытового здания – кельи. Настоятелем прихода назначен иерей Антоний Полоник. На сегодняшний день завершаются работы по заливке фундамента здания храма.

4 июня строители планируют приступить к кирпичной кладке стен. Также в соответствии с планом-графиком строительно-монтажных работ на этой неделе должны быть завершены работы по возведению стен здания дома причта и начаты работы по установке стропильной системы и кровли.  В соответствии со строительным паспортом объекта завершение 1-го этапа строительства планируется в сентябре 2021 г.

Строительство храма находится на особом контроле главы Хабаровского муниципального района Александра Яца. По его поручению мониторинг хода строительства ведется на постоянной основе. Каждую неделю специалисты Управления Архитектуры и Градостроительства администрации района выезжают на объект с проверкой.



Новости, Приходы