Хабаровск православный Журнал В субботу Второй седмицы Великого поста митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

В субботу Второй седмицы Великого поста митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.03.2021

27 марта 2021 года, в субботу Второй седмицы Великого поста, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епархиальный секретарь иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Хрустовой.

По окончании Божественной литургии митрополит Артемий совершил панихиду по всем усопшим православным христианам. После богослужения владыка обратился с проповедью к верующим.

-Сегодня день поминания наших усопших, будем молиться же за них, за всех от века усопших христиан, будем молиться друг за друга и за единство Церкви, ибо в этом и есть единство Тела Христова. И все мы питаемся через спасительную Чашу, которую даровал нам Господь – это Кровь нашего Спасителя, которой мы очищаемся. Будем же, братья и сестры, всеедины, будем причащаться Святых Таин, нести пост достойно, чтобы встретить Светлое Христово воскресение, - подчеркнул владыка Артемий.


Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Новости, Приходы