Хабаровск православный Журнал В воинском храме впервые состоялось венчание семьи военнослужащих

В воинском храме впервые состоялось венчание семьи военнослужащих

Храм вмч. Димитрия Солунского пос. Князе-Волконское

27.01.2015

25 января 2015 г. запомнился прихожанам храма св. мученика Димитрия Солунского в Князе-Волконском важным событием. Впервые за 6-летнюю историю воинского храма было совершено венчание семьи военнослужащих. Илья и Галина несут службу в одной из воинских частей Князе-Волконского гарнизона. Таинство совершил клирик храма иерей Сергий Усков.
По окончании венчания, отец Сергий в напутственном слове пожелал Илье и Галине всегда оставаться со Христом во главе всего, оберегать друг друга молитвой, носить тяготы друг друга с любовью и терпением. Получив из рук батюшки венчальные иконы, новобрачные принимали поздравления от близких и друзей, и, конечно, не забыли о фотографиях на память.
- С благоговением предстояли новобрачные перед алтарём и, ни секунды не колеблясь, утвердительно отвечали на вопрос священника об истинности намерений вступления в брак, - прокомментировал событие о. Сергий Усков. -  Хочется надеяться, что это венчание станет добрым примером для всех семей военнослужащих нашего гарнизона.

DSC_6079


Новости, Приходы, Армия