Хабаровск православный Журнал В воскресной школе Елизаветинского прихода прошла игра «Зарница»

В воскресной школе Елизаветинского прихода прошла игра «Зарница»

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

11.05.2023

7 мая 2023 года, по окончании поздней Литургии, по доброй традиции Елизаветинского храма, в приходской воскресной школе состоялась военно-спортивная игра "Зарница", посвященная Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

После короткого инструктажа родителей – «начальников станций», 30 участников разделились на три команды – «Улетай», «10 десантный батальон» и «Русский отряд».

Капитанам выдали задание с маршрутным листом, и команды отправились выполнять задания по девяти станциям, на которых детям пришлось почувствовать себя связистами, строителями, медбратьями и медсестрами, пройти, не задев растяжку, отыскать все «мины» в песочнице, «сбить гранатой» «вражескую технику», вспомнить и исполнить песни военных лет, ну и, конечно, разгадать викторину, посвящённую событиям Великой Отечественной войны.

Также найдены были секретные пакеты на территории храма с информацией о героях-участниках ВОВ, живших или родившихся в нашем городе. В конце мероприятия усталых, но довольных участников «Зарницы» пригласили на чаепитие. За трапезой детям и их родителям рассказали о наших земляках - героях Советского Союза Шелесте Василии Галактионовиче и Яшине Викторе Николаевиче. Учащиеся воскресной школы узнали также о Советовой Зое Ивановне – медсестре, награжденной орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», которая в послевоенное время проживала в Хабаровске и продолжала тридцать шесть лет лет ухаживать за больными 3-ей клинической больницы.


- Воскресный день, проведенный на свежем воздухе, подвижные игры, возможность проявить смекалку, почувствовать себя немножко воином и защитником, а также новые знания о героизме людей, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, оставили незабываемые впечатления в сердцах не только детей, но и взрослых, которые приняли участие в ежегодной игре «Зарница» в воскресной школе Елизаветинского храма, - поделились сотрудники приходской воскресной школы.


Новости, Приходы, Память