Хабаровск православный Журнал В воскресной школе Покровского храма встретились с воином – участником СВО

В воскресной школе Покровского храма встретились с воином – участником СВО

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

27.11.2023

26 ноября 2023 года в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась встреча воспитанников с прихожанином храма и помощником Сергеем Рудичем, принимающим участие в СВО и находящимся в краткосрочном отпуске.

Сергей – кадровый военный, проходил службу в бригаде железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации. Несколько лет назад уволился в запас, работал «на гражданке». Но, с началом специальной военной операции, сразу вернулся в строй, вновь надел капитанские погоны и отправился в зону боевых действий.

Разговор Сергея с детьми был не только о важности присутствия каждого взрослого и здорового мужчины, гражданина России, там, где сейчас идут бои, и продолжается борьба добра со злом. Для воинов очень важна поддержка и тех, кто далеко от линии фронта.

– Тыл, его важность, ценность там – на передовой, ощущается очень остро, – рассказывает Сергей Рудич. – Особенно это касается нехватки доступных «на гражданке», но дефицитных – здесь повседневных мелочей. И здесь здорово выручают волонтёры, собирающие, присылающие или привозящие много полезного – от батареек до квадрокоптеров. Ну и милые детские подарки, поделки, письма – всегда отрада для воина. Поэтому и в мыслях у воина – только победа! - поделился Сергей.

Дети из воскресной школы Покровского храма были рады не только встрече с воином Сергием, но и возможности передать с ним бойцам скромные подарки – гематоген, карманные фонарики, батарейки и много других полезных вещей.



Новости, Приходы