Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий посетил торжественную присягу курсантов Дальневосточного юридического института

Владыка Артемий посетил торжественную присягу курсантов Дальневосточного юридического института

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.09.2021

25 сентября 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественную присягу курсантов Дальневосточного юридического института МВД России у мемориала «Вечный огонь» на площади Славы.

Из первых лиц на торжественном мероприятии присутствовали: губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Зикунова, мэр города воинской славы – Хабаровска Сергей Кравчук, директор Омского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, (начальник института с 2008 по 2015 годы), генерал-майор полиции в отставке Андрей Бахта, начальник Дальневосточного юридического института МВД России генерал-майор полиции Александр Андреев.

Принятие присяги – торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника органов внутренних дел. Это ответственный шаг на путь служения и безграничной преданности своему Отечеству.

С напутственным словом владыка Артемий обратился к курсантам первого курса со своим словом:

- Дорогие курсанты! Сегодня, на этом священном месте, вы приняли присягу на верность России, народу и соблюдению законности правопорядка. Это нелегкая и трудная профессия, которая очень важна для хранения Отечества. Впереди пять лет обучения, старайтесь не терять ни одного дня напрасно. Почитайте своих наставников, потому что они пекутся о вашем будущем, чтобы вы стали достойными специалистами в своей области. Как архипастырь, хочу дать краткое, но важное наставление. Прежде всего имейте правую православную веру, так как ей утверждалась земля русская. Любите и защищайте Родину, не щадя жизни, ибо недостойный гражданин Отечества земного не может быть достойным гражданином и Небесного Отечества. Почитайте и любите своих родителей, имейте попечение о них до старости. Создавайте крепкие многодетные семьи после окончания обучения, ведь и в этом залог крепости нашего государства. Приобретайте друзей, будьте с ними честны, справедливы и никогда не проходите мимо тех, кто ищет Вашей защиты или помощи. Бог да благословит вас многолетием и крепким здравием!

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу. Во время торжественного марша владыка Артемий окропил курсантов святой водой в знак Божьего благословения.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит