Хабаровск православный Журнал Владыке митрополиту представили проект нового здания РКШ

Владыке митрополиту представили проект нового здания РКШ

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.02.2020

8 февраля 2020 года состоялась рабочая встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия с сенатором Совета Федерации РФ Еленой Грешняковой, директором Русской Классической школы в Хабаровске Еленой Карагодиной, генеральным директором ООО  «Инвестиционно-строительный консалтинг» Вадимом Сухаревым и настоятелем Христорождественского собора Хабаровска протоиереем Олегом Хуторским. На встрече обсуждали вопрос строительства на территории собора здания для РКШ. Владыке митрополиту был представлен проект будущей школы и всей прилегающей к ней территории.

- Проект Русская классическая школа – это система образования будущего, проверенная прошлым, - отметила Елена Геннадьевна. – Это действительно событие для города и края. Есть крупный российский бизнес, который возьмет на себя часть расходов. Поэтому нам нужны инвесторы. С Божьей помощью и силами неравнодушных людей мы сделаем большое дело.

Владыка ознакомился с проектом, высказав несколько предложений по доработке здания.

Напомним, что Центр духовно-нравственно православного воспитания Русская Классическая Школа в Хабаровске с сентября 2019 года действует на территории Христорождественского собора, но помещение бывшего архиерейского дома, который владыка митрополит передал для пользования РКШ, не вмещает всех желающих обучаться по классической системе, а потому необходимость нового и большого здания для всех классов очевидна.




Новости, Митрополит, Приходы