Хабаровск православный Журнал Во Владивостоке создан Дальневосточный Георгиевский комитет

Во Владивостоке создан Дальневосточный Георгиевский комитет

12.03.2010

ВЛАДИВОСТОК. 19 марта состоится первое заседание Дальневосточного Георгиевского комитета, в рамках которого общественные объединения, являющиеся участниками комитета, сформируют план совместных мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Инициаторами создания Дальневосточного Георгиевского комитета стали отделы по работе с молодежью Владивостокской и Хабаровской епархий.

Цели создания Дальневосточного Георгиевского комитета (ДВГК): популяризация в молодежной среде смысла и значения Победы русского народа в Великой Отечественной войне; содействие в формировании у молодежи Дальнего Востока активной гражданской позиции, действенной любви к своей стране (патриотизма) — готовности брать на себя ответственность за ее будущее.

Деятельность ДВГК будет направлена на организацию и проведение силами молодежи совместных мероприятий и акций, приуроченных к празднованию 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости