Хабаровск православный Журнал Военно-исторический урок прошел в Покровском храме

Военно-исторический урок прошел в Покровском храме

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

19.02.2018

18 февраля 2018 года в воскресной школе храма Покрова Пресвятой  Богородицы прошел просветительский урок, посвященный Сталинградской битве.

Урок провел участник военно-исторического клуба «Китеж Град» Павел Белых.

Тема была выбрана не случайно:  2-е февраля — дата разгрома немецких войск под Сталинградом и знаменитое противостояние снайперов Великой Отечественной войны. Для проведения урока Павел привез соответствующий реквизит: элементы экипировки бойцов Красной армии и, конечно, снайперскую винтовку.

Дети получили возможность не только подержать в руках настоящее оружие времен Великой Отечественной войны, но и под присмотром Павла Белых разобрать его на составные части. Оказалось, оптический прицел, отделенный от винтовки, представляет огромный интерес и без нее. Далее ученики приходской воскресной школы узнали о секретах маскировки снайперов, в том числе и в зимнее время.

Кроме этого желающие подержали в руках боевую награду — медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг». Закончилась встреча ответами на вопросы и приглашением приезжать еще, ведь такие занятия не только дают подрастающему поколению дополнительные знания, но и напоминают о той цене, которую пришлось заплатить нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой.



Новости, Приходы