Хабаровск православный Журнал Волонтеры «Милосердия-ДВ» поздравили ребят из кризисных семей Хабаровска

Волонтеры «Милосердия-ДВ» поздравили ребят из кризисных семей Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.01.2016

Недаром говорят, что Рождественские дни – это время добра, что подтверждает своей деятельностью и волонтерское движение «Милосердие-ДВ», действующее при Хабаровской епархии.

Перед праздником волонтеры движения собрали подарки для детей из кризисных семей и вручили их в канун Рождества Христова. Дети не ожидали увидеть Дед Мороза со Снегурочкой и были очень рады подаркам.

- Рождественские праздники у «Милосердия-ДВ» проходят очень насыщенно и активно, - рассказывают волонтеры. - На днях мы успели поздравить и подарить подарки 77 детишкам, которые нуждаются в помощи и поддержке неравнодушных людей - деткам из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Все они живут в разных районах города и пригороде. Заглянули мы с подарками в кризисный центр для бездомных. 37 подарков приготовила наш волонтер, сама испекла рождественские пряники, зефир, печенье, 20 подарков купили на пожертвованные неравнодушными людьми деньги, и 20 нам пожертвовали волонтеры инициативной группы «Вместе мы сможем больше». Все семьи нас приняли очень тепло. Детишки обнимались с Дедом морозом и Снегурочкой, рассказывали с радостным волнением стихи и пели такие всем знакомые новогодние песенки.



Новости, Отделы, Милосердие