Хабаровск православный Журнал Воспитанники «Петрынинского» Центра приняли Таинство Крещения

Воспитанники «Петрынинского» Центра приняли Таинство Крещения

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.06.2022

В конце мая 2022 года воспитанники Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи приняли Таинство Крещения в храме в честь святого великомученика Димитрия Солунского воинской части села Князе-Волконского.

Крещение воспитанники «Петрынинского» Центра, как правило, принимают в храме святого благоверного князя Александра Невского, но после постройки храма в воинской части, ежегодно группа ребят выезжает туда для Крещения совместно с призывниками.

Настоятель храма иерей Сергий Усков всегда очень гостеприимно принимает ребят. В своем пастырском обращении к ним он акцентирует, что мальчишки – будущие воины, защитники Отечества. Подростки после посещения храма в воинской части с удовольствием разбирают и собирают учебное оружие, а сами крестины завершаются чаепитием.

В воинском храме происходит братание с бойцами, мальчишки переписываются с солдатами, приезжают к ним на присягу и поддерживают отношения после демобилизации, как крестные братья. Некоторые, повзрослев, служат в этой воинской части и остаются служить по контракту.


Новости, Приходы