Хабаровск православный Журнал Воспитанники воскресной школы Свято-Андреевского храма посетили отряд пограничных кораблей

Воспитанники воскресной школы Свято-Андреевского храма посетили отряд пограничных кораблей

Храм св. апостола Андрея Первозванного поселка им. Горького

25.11.2013

17 ноября 2013 г. воспитанники воскресной школы храма апостола Андрея Первозванного поселка им. Горького, вместе с настоятелем  иереем Андреем Коневым и учителями, отправились в поездку на экскурсию в хабаровский отряд пограничных сторожевых кораблей.

Как заметил, проводивший экскурсию заместитель командира отряда пограничных кораблей по воспитательной работе Андрей Владимирович, «так символично к нам еще не приезжали – с отцом Андреем, с Андреевским флагом, в пилотках и с гюйсами». Была у ребят с собой и эмблема школы, ведь они давно готовились к этой поездке. По традиции руководитель школы взяла в поездку и нескольких поселковых ребят с окрестных школ, также пожелавших отправиться с нами.

В уютном зале штаба отряда воспитанникам школы показали видеофильм о пограничной службе, рассказали о значении Андреевского флага  и его отличии от флага пограничников. Посетили мальчики и девочки очень интересный музей отряда. Затем разделившись на три небольшие группы, ребята отправились по кораблям. На каждом мостике, на главном месте, были иконы, которые сразу же заметили дети. Их не только познакомили с внутренним устройством корабля, но и напоили чаем. Корабельной команде ребята оставили сладкие гостинцы и подарили привезенные в дар пироги. В завершении этой необыкновенной встречи воспитанники воскресной школы, спустившись с трапа, исполнили стихи о школе и песню «Жил отважный капитан», а еще оставили слова благодарности в книге отзывов. А пограничники, в свою очередь, сказали, что будут ждать ребят в гости.

SS855776

SS855806

SS855793

SS855828

SS855888

SS855822

 



Новости, Воспитание детей, Приходы