Хабаровск православный Журнал Воспитанница хабаровской воскресной школы стала призером конкурса чтецов

Воспитанница хабаровской воскресной школы стала призером конкурса чтецов

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.03.2017

12 марта 2017 года призером конкурса чтецов духовной поэзии и прозы, организованного московским храмом пророка Илии в Черкизове, стала ученица хабаровской воскресной школы.

Девятилетняя Василиса Барашкина, воспитанница воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского, получила диплом II степени в номинации «Поэзия».

Впервые в этом конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных и воскресных школ Восточной Сибири и Дальнего Востока. Связано это с тем, что в 2017 году отмечается 220-летие рождения и 40-летие канонизации святителя Иннокентия (Вениаминова), апостола Сибири и Америки, много потрудившегося на восточных рубежах России в XIX веке.

Хабаровские школьники оказались самыми активными: из 23 заявок, поступивших от участников из регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока, 19 поступили из Хабаровского края.

Жюри оценивало работы по целому ряду критериев: соответствию произведения тематике конкурса и возрасту участника, знанию текста наизусть, художественной выразительности исполнения, сценической культуре поведения и стилю одежды.

 


Новости, Приходы