Хабаровск православный Журнал Время добра: стройматериалы для ветхого домика

Время добра: стройматериалы для ветхого домика

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

11.06.2019

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии просит помочь неравнодушных людей стройматериалами для ремонта.

- В небольшом ветхом домишке живет бабушка, хотя и крепенькая, но годы берут своё, силы уже не те. Живёт она не одна, у нее на воспитании и под опекой четверо внуков — все мальчишки, - рассказывают сотрудники соцотдела о проблеме. - Ребята в семье — как на подбор — молодцы, спортсмены! Регулярно участвуют в спортивных соревнованиях с неплохими результатами: в доме целая охапка медалей за призовые места, а на стенах красуются грамоты — единственное, но достойное украшение. В общем, хорошая крепкая семья, в которой растут настоящие мужчины.

Внуки всегда стараются бабушке помогать, но маловаты они еще… Живет семья дружно, управляются как могут. Но своими силами отремонтировать скромное свое жилье им никак не суметь.

Дом обогревается старенькой печкой-буржуйкой, во дворе есть банька. Конечно, хозяева латают и утепляют домик, но помощь им очень нужна — нужны стройматериалы. А уж сделать всё они готовы сами, и, конечно, наши волонтеры помогут.

Очень просим помочь, кто чем может: строительными материалами или, возможно, материально. Всем, у кого есть желание и возможность это сделать, просим обращаться  к координатору волонтеров соцотдела епархии -  Марине по тел. 7 914 544-10-86.


Новости, Отделы, Милосердие