Хабаровск православный Журнал Выпускники очного отделения семинарии успешно выдержали итоговый экзамен

Выпускники очного отделения семинарии успешно выдержали итоговый экзамен

Хабаровская духовная семинария

17.06.2019

14 июня 2019 года в читальном зале Хабаровской духовной семинарии состоялся итоговый междисциплинарный экзамен у выпускников очной формы обучения. Председателем экзаменационной комиссии стал епископ Гурий, правящий архиерей Арсеньевской епархии Приморской митрополии.

– Мне очень понравился уровень организации. Комиссия задавала интересные и глубокие вопросы. Особенно хорошо себя показали три студента-очника. Некоторые даже имеют суждения, свойственные богатому богословскому опыту. Я был бы рад поучаствовать в подобных экзаменах и в следующие годы. Ведь мы тоже посылаем сюда своих ребят. Это наше общее дело. Семинария – кузница кадров. Я всегда способствую тому, чтобы в семинарию из нашей епархии приезжали новые ребята, – отметил епископ Гурий.

Хабаровская духовная семинария в этом году пригласила в качестве председателей экзаменационных комиссий правящих архиереев дальневосточных епархий, а членами комиссий, помимо научно-профессорской корпорации семинарии, приглашены руководители отделов Хабаровской, Благовещенской и Биробиджанской епархий.

– Скажу честно, сдавать итоговый междисциплинарный экзамен было очень волнительно. Все были напряжены, потому что это не просто экзамен – это итог пяти лет обучения в духовной школе. Я сдавал экзамен первый и думал, что сейчас будет непростая борьба за положительную оценку, однако в комиссии сидели очень мудрые и образованные люди. Волнение быстро исчезло, и я сдал! – делится впечатлениями диакон Александр Пискун, выпускник очного отделения из Хабаровской епархии.

 



Хабаровская семинария, Новости