Хабаровск православный Журнал Взаимодействие епархии и народов Приамурья обсудили в Хабаровской семинарии

Взаимодействие епархии и народов Приамурья обсудили в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

27.02.2019

27 февраля 2019 года в Хабаровской духовной семинарии обсудили вопросы взаимодействия Хабаровской епархии с коренными малочисленными народами Приамурья. Рабочую встречу, на которой присутствовали руководитель Комиссии по коренным малочисленным народам протоиерей Сергий Самсонов и  председатель Хабаровской краевой общественной организации «Объединение по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья»  Леонид Сунгоркин, возглавил  руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко).

- Я ознакомился с деятельностью, которая уже ведется в этом направлении, - рассказал отец Софроний. – Это организация праздника «День письменности коренных малочисленных народов» в день памяти святителя Иннокентия Московского 6 октября, проведение театрального фестиваля «Тропою Дерсу» и фестиваля экологического документального кино, туристического маршрута и многое другое. В рамках работы комиссии по коренным малочисленным народам Хабаровской епархии священники окормляют села, оказывают не только духовную, но и материальную поддержку народов Приамурья.

В планах совместной работы – миссионерские поездки в села Приамурья, помощь малоимущим семьям, миссионерские сплавы, походы и спортивные мероприятия, а также Крестный ход с Албазинской иконой Божией Матери.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Миссия