Хабаровск православный Журнал У внутренних войск появилась новая святыня

У внутренних войск появилась новая святыня

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.01.2012

14 января 2012 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий освятил икону святого равноапостольного великого князя Владимира, написанную для строящегося храма Восточного регионального командования внутренних войск МВД России.

Святой образ небесного покровителя нашего Отечества, в том числе и русского воинства, после освящения был передан войскам в лице командующего генерал-лейтенанта Виктора Стригунова.

В молебне приняли участие клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора, военнослужащие управления регионального командования, соединений и воинских частей Хабаровского гарнизона и члены их семей, ветераны войск регионального командования.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий напомнил о том, что самое главное качество воина - это преданность воинскому долгу. Служить Отечеству - это и великая честь и долг, и ответственность.

Генерал-лейтенант Виктор Стригунов выразил уверенность в том, что икона святого равноапостольного князя Владимира станет главной святыней и духовным щитом войск регионального командования.

До завершения строительства на территории отряда специального назначения «Тайфун» храма святого великомученика Георгия Победоносца икона будет храниться в музее регионального командования.

Смотреть фоторепортаж: Ссылка


Новости